297644, РФ, Республика Крым, Белогорский район, с.Головановка, ул.Ленина, д.41

+ 7 (978) 7 555 969

Эл. почта golovanovka41@mail.ru

Прогноз погоды представлен сайтом Gismeteo.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Участники образовательного процесса уделяют большое внимание развитию материально-технического оснащения школы для повышения качества образования. В школе созданы условия для получения образования обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ:

• оборудован современными техническими средствами кабинет информатики;
  • есть постоянный выход в Интернет;
  • школа обеспечена компьютерной периферией (принтеры, сканеры, ксероксы, мультимедиа проекторы);
  • педагоги школы проходят курсы по овладению компьютерной техникой, эффективному использованию ИКТ в учебном процессе;
  • администрация, педагогический коллектив школы активно используют компьютерную технику, мультимедиа, Интернет в управленческой деятельности, педагогической диагностике, учебно-воспитательном процессе;
  • учащиеся школы овладевают основами компьютерной грамотности;
  • приобретается новая мебель;
  • ежегодно в школе проводится косметический ремонт;
  • в 2019 году были заменены окна, установлены стеклопакеты;
  • имеется проектно-сметная документация на установку автономной системы противопожарной безопасности;
  • система видеонаблюдения отсутствует.

За истекшие годы существенно укрепилась материально-техническая база школы, конкретно в той части, которая призвана обеспечить качественное обучение школьников, в том числе детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Оснащенность компьютерной техникой. На конец 2019  школа оснащена следующей компьютерной техникой:

Общее число компьютеров –  7 (стационарных компьютеров – 5, ноутбуков – 2);

Компьютерных классов – 1 (5  мест для ученика, 1 место учителя);

Интерактивная доска – 1 (место нахождения – кабинет информатики);

Мультимедийный проектор – 1 (места нахождения – кабинет музыки);

Важную роль в ОО играет информационный ресурс школы, который до недавнего времени был ограничен только библиотечным фондом, но в настоящее время информационное пространство ОО расширено за счет:

1. установки и эффективного использования в учебно-воспитательном процессе оборудования для видеоконференцсвязи;
  2. периодического пополнения и обновления школьного сайта, в котором размещена наиболее важная и интересная информация о жизни и функционировании ОО;
  3. своевременного обновления информационных стендов школы, в которых родители и ученики, будущие выпускники могут в любое время ознакомиться с Уставом школы, Положениями, регламентирующими различные стороны жизни школы, расписаниями занятий уроков, кружков, объединений, получить информацию о победах, достижениях наших учащихся в различных конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях;

Все это позволяет учащимся, педагогам, родителям и др. быть в курсе современных событий.

В 2018/2019 учебном году было проведено существенное обновление материально-технической базы учреждения. Заменены окна, в столовую завезено новое оборудование и мебель (холодильник, жарочный шкаф, разделочные столы, сушилки для посуды, ванны для мытья посуды, электрическая мясорубка), приобретены новые стенды в начальную школу и стенды информационные по антитеррористическим действиям.

Обновляется  спортивный  инвентарь. Закуплены теннисные столы, ракетки, мячи, маты и др.

В школе организовано горячее питание для обучающихся 1-9 классов, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. 1-9 классы, дети льготной категории питаются бесплатно.